LiputanOlahraga

Hari Terakhir Kejuaraaan Shorinji Kempo Pra-Porda Jabar XIII 2017

BTN iklan

Bogor, LEI – Bertempat di Sporthall IPSC (Indonesian Peace and Security Center), Sentul, Bogor. Hari ini merupakan hari terakhir dari serangkaian acara Kejuaraan Shorinji Kempo Pra_porda Jabar XIII 2017.

Upacara dibuka dengan defile dan upacara tradisi Shorinji Kempo. Dilanjutkan Embu Berpasangan Putri Yudansha I/II Dan, Embu Beregu Putra, Randorii Perseorangan Putri Kelas 55, Kelas 60, Randorrii Perseorangan Putra Kelas 60 Kg,Embu Berpasangan Campuran Kyukenshi, Embu Berpasangan Campuran Yudansha I DAN, dan Embu Berpasangan Putri Yudansha II/III DAN.

Perlu diketahui bahwa Randorii adalah pertarungan bebas dan Embu adalah kerapian teknik dan jurus-jurus Kempo.

Penutupan oleh SS Indra Ketum PB Perkemi

Upacara Penghormatan Pemenang dimulai pukul 10.30 dan dilanjutkan penutupan oleh Ketua Umum PB Perkemi, Sensei Indra Kartasasmita.

Sensei Indra berpesan, “Teruslah latihan teknis, latihan mental, ikuti filosofi Kempo disitu ada tertulis Taklukan dirimu sebelum menaklukan orang lain, kuasai dirimu sebelum menguasai orang lain.”

Selanjutnya Sensei Indra juga berpesan melalui olimpic value yaitu It’s Not About Winning, tidak hanya soal kemenangan, tapi juga excelent – kesempurnaan, friendship-persahabatan, dan respect-saling menghormati, yang kalah menghormat yang menang, yang menang menghormati yang kalah. Karena kalah menang dalam beladiri hanyalah seujung rambut.

Karena dalam Kempo kemenangan bukanlah menang terhadap orang lain melainkan menang terhadap diri sendiri.

Sensei Indra menambahkan bahwa “Kita berlatih kempo bukan untuk menjadi tukang pukul, bukan menjadi jagoan, tetapi untuk menjadi warga negara kelas satu didalam memperjuangkan martabat bangsa.”

Berikut daftar pemenanang:

Embu Berpasangan Putra Yudansha II/III-DAN

  1. Juara I Anggi Wibawa Saputra + Key Imanuell dari Kab. Bandung
  2. Juara II Haggles Mugara Afdalah + Rohmat dari Kota Bogor
  3. Juara III Aditya Zufar M.G + Rukianarsy A.N.W.P

Embu Berpasangan Putri Yudansha II/III

  1. Juara I Nandika Larasati + Vina Yustina dari Kota Bandung
  2. Juara II Esti Mulyani+ Rida Syahnadz Tsamrotul F dari Kab. Bandung
  3. Latifa Mirelli Ponto + RR. Dian Kartika Chandra dari Kota Bogor

Embu Berpasangan Campuran Kyu Kenshi

  1. Juara I Ali Fikri + Anastasia Brenda Mbura dari Kab. Bogor
  2. Juara II Fatihah Mukarromah + Sait Munandar dari Kab. Indramayu
  3. Juara III Jaenal Mutakin + Nabilah Rahmah dari Kab. Karawang

Embu Berpasangan Campuran Yudansha I-DAN

  1. Juara I Bella Sukma + M. Farhan Suherman dari Kab. Bogor
  2. Juara II Hadi Surya Prayoga + Heidy Hadyati Noor dari Kota Sukabumi
  3. Juara III Ayu Rahayu + Reizal Ubaidillah dari Kab. Bandung

Embu Beregu Putra

  1. Juara I dari Kota Bogor
  2. Juara II dari Kota Bandung
  3. Juara III dari Kab. Bogor

Adapun Perolehan Medali

  1. Kota Bogor, 5 Emas, 2 Perak dan 3 Perunggu
  2. Kab. Bogor, 4 Emas, dan 2 Perunggu
  3. Kab. Karawang, 3 Emas, 2 Perak dan 2 Perunggu
  4. Kab. Bandung, 2 Emas, 6 Perak dan 4 Perunggu
  5. Kota Bandung, 2 Emas, 1 Perak, dan 2 Perunggu
  6. Kota Sukabumi, 2 Emas, 1 Perak, dan 2 Perunggu
  7. Kota Depok, 1 Emas, dan 1 Perunggu
  8. Kab. Indramayu, 3 Perak, dan 2 Perunggu
  9. Kab. Sukabumi, 2 Perak
  10. Kab. Bekasi, 1 Perak, dan 5 Perunggu
  11. Kota Bekasi, 1 Perak, dan 1 Perunggu
  12. Kab. Bandung Barat dan Kab. Tasikmalaya masing-masing 1 Perunggu
  13. Kab. Cianjur, Kab. Cirebon, Kota Cimahi dan Kota Cirebon belum memperoleh Medali.

Kata kunci
Perlihatkan Lebih

Tinggalkan Balasan

Baca Lainnya

Close

Adblock Detected

Tolong matikan adblocker anda untuk tetap mendukung kami